АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА 2018 ГОД
Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов по ведомственной принадлежности
17 ноября в МАУ МСОК "Атлант" прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов по ведомственной принадлежности. В фестивале приняли участие 8 команд:
Союз строителей Липецкой области;
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области;
Федеральная особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк»;
Управление здравоохранения Липецкой области;
Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области;
Союз «Липецкая торгово-промышленная палата»;
Управление сельского хозяйства Липецкой области;
Областное казённое учреждение «Липецкая областная психоневрологическая больница».
Стоит отметить, что фестиваль оценивал судейский корпус ГТО Липецкого муниципального района!

Сельские поселения на старте!
16 ноября на площадке ГТО в селе Кузьминские Отвержкисо стоялся прием нормативов ВФСК «ГТО» по испытаниям прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине. В выполнении нормативов принимали участие сотрудники Липецкого районного центра занятости населения и жители Новодеревенского сельского поселения.

Сельские поселения на старте!
15 ноября в селе Кузьминские Отвержки на площадке ГТО состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО» по следующим: испытаниям бег на короткую дистанцию 60 м и 100 м, бег на длинную дистанцию 2000 м, челночный бег 3x10 м и метание спортивного снаряда.
В выполнении нормативов принимали участие жители Новодеревенского сельского поселения, участие принимал и глава поселения Миляков Александр Сергеевич.
Все участники успешно выполнили свои нормативы и получили много позитивных эмоций.

Центр занятости населения Липецкого района выполняет нормативы ГТО!
14 ноября на площадке ГТО в селе Кузьминские Отвержки состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО» по испытаниям: бег на 60, 100 м, бег 2000 м, челночный бег 3x10 м. В выполнении нормативов принимали участие сотрудники Липецкого районного центра занятости населения во главе с директором центра Шепетько Яной Валерьевной. Все участники выполнили свои нормативы.

Районный Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Липецкого муниципального района
30 октября на базе средней школы Кузьминские Отвержки состоялся районный Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Липецкого муниципального района.
В Фестивале приняло участие 5 команд: сборная команда образовательных организаций Липецкого муниципального района, сборная команда Центров культуры и досуга, команда Подгоренского мукомольного завода, команда Липецкой районной больницы и сборная команда сельских поселений.
Участники Фестиваля соревновались в выполнении нормативов ГТО (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу) и в творческом конкурсе, который проводился в форме представления команд с речёвками, девизами, песнями, плакатами.
В творческом конкурсе места распределились следующим образом:
- 1 место – сборная команда образовательных организаций Липецкого муниципального района;
- 1 место – команда Подгоренского мукомольного завода;
- 2 место – команда Липецкой районной больницы;
- 2 место – сборная команда Центров культуры и досуга Липецкого муниципального района;
- 3 место – сборная команда сельских поселений.
По итогам районного Фестиваля, команды заняли следующие места:
- 1 место – сборная команда образовательных организаций Липецкого муниципального района;
- 2 место – сборная команда Центров культуры и досуга Липецкого муниципального района;
- 3 место – команда Подгоренского мукомольного завода;
- 3 место – команда Липецкой районной больницы.
Все участники получили много позитивных эмоций и заряд бодрости.

Выполнение нормативов ВФСК ГТО
В соответствии с планом-графиком по приему нормативов ВФСК ГТО у населения Липецкого муниципального района 26 октября на базе МАУ ДО ДЮСШ с. Боринское среди участников IV и V ступеней прошел прием испытаний по виду "плавание". Участие приняли более 80 человек.

Единая неделя ГТО
20 октября на площадках ГТО прошел День открытых дверей, каждый желающий мог принять участие в выполнении нормативов ГТО!
Единая неделя ГТО
19 октября в средней школе Кузьминские Отвержки прошли районные соревнования «Старты ГТО», в рамках Единой недели ГТО в Липецком муниципальном районе. Данное мероприятие началось с линейки, на которой учащиеся были награждены знаками отличия ВФСК ГТО, а также грамотами комитета образования обучающиеся занявшие 1,2 и 3 места в районном творческом конкурсе плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». В спортивном зале проходила эстафета для учащихся 3, 4 классов, в которой первое место заняла команда «Атлант» МБОУ НОШ с. Ленино. На спортивной площадке, сдавали нормативы ГТО по 5 видам. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошее настроения.

Единая неделя ГТО
17 октября в рамках Единой недели ГТО в трудовых коллективах Липецкого муниципального района были организованны физкультминутки ГТО. Участники физкультминутки получили заряд бодрости и много позитивных эмоций.

Единая неделя ГТО
16 октября в рамках Единой недели ГТО в образовательных организациях Липецкого муниципального района прошел Единый урок ГТО. Обучающим рассказывали об истории комплекса ВФСК ГТО, о возрождении комплекса в наши дни, о нормативах и о здоровом образе жизни.

Единая неделя ГТО
С 15 октября по 20 октября на территории Липецкого муниципального района проходит Единая неделя ГТО. Во всех образовательных организациях Липецкого муниципального района прошли торжественные линейки с торжественной линейки. После линейки для обучающихся были проведены флэшмобы.
Педагоги, на старт!
24 сентября в Липецком районе стартовала Неделя сдачи нормативов ВФСК ГТО среди работников образовательных организаций.
1 день - бег на короткие и длинные дистанции.

2 день - испытуемые выполняли нормативы по следующим видам: подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. И в этот день все работники школ выполнили нормативы в рамках своих возрастных ступней.

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО
08 июня на стадионе села Ильино прошел районный Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций. К участию в Фестивале допускались команды школ, состоящие из участников в возрасте от 9 до 29 лет (II-VI ступени) по 2 участника на каждую возрастную ступень. Программа фестиваля включала сдачу нормативов ГТО по следующим видам испытаний: бег на 60 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км, метание мяча весом 150 г, метание спортивного снаряда весом 500 г и 700 г, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.
В фестивале приняли участие 5 команд образовательных организаций района: гимназия с.Боринское, средние школы сел Ильино, Сухая Лубна, Троицкое, Хрущевка.
Итоги фестиваля подводились как в личном зачете по каждой возрастной ступени отдельно среди юношей и девушек, так и в командном зачете по результатам в вступления команды по всем видам испытаний. По итогам фестиваля общекомандные места распределились следующим образом:
1 место МБОУ СОШ с.Троицкое;
2 место МБОУ СШ с.Ильино;
3 место МБОУ гимназия с.Боринское.
Участники, показавшие лучшие результаты будут включены в команду Липецкого муниципального района для участия в региональном Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций, который пройдет в июне.
Центр тестирования ГТО Липецкого района благодарит администрацию Введенского сельского совета в лице главы Зимариной Натальи Александровны за помощь в организации районного спортивного мероприятия.

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО
24 апреля на базе ФОК «Пламя» состоялся областной Зимний фестиваль ВФСК ГТО, в котором принял участие Липецкий муниципальный район.
Команду Липецкого муниципального района вошли представители сел: Частая Дубрава, Боринское, Троицкое, Сырское, Сенцово, Хрущевка, Ильино, Кузьминские Отвержки. Самым опытным членом команды был Струков Александр Андреевич. В программу фестиваля входили 4 дисциплины: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. В личном зачете вторые места заняли: Солодкий Денис (МБОУ СШ с. Частая Дубрава), Миронцев Алексей (МБОУ СШ с. Сенцово) и Марковина Зинаида Германовна (МАУ ДО ДЮСШ с. Боринское). Выражаем благодарность команде Липецкого муниципального района за участие в областном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО!