«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»
С 21 января во всех образовательных организациях Липецкого муниципального района стартовала акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». В рамках акции среди обучающихся, педагогов и родителей проводились мероприятия, направленные на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в системе семейного воспитания, организацию совместного досуга детей и взрослых.
В формате мероприятий «Встреча» проводились демонстрации презентаций об истории становления и перспективах развития ВФСК ГТО, осуществлялся показ видеороликов с правилами выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО. В данных мероприятиях приняли участие 2213 человек, из которых 1945 обучающихся, 86 педагогов и 182 представителя родительской общественности.
В формате мероприятий «Спортивный праздник» в образовательных организациях прошли семейные эстафеты «Мама, папа и я – спортивная семья», спортивные праздники «Мы ГоТОвы», эстафеты с элементами выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО. На муниципальном уровне была проведена спортивная эстафета «Всей семьей на ГТО», в которой приняли участие 14 семей, а также районный конкурс рисунков «ГТО в моей семье». Всего в мероприятиях приняли участие 861 человек (658 обучающихся, 76 педагогов и 127 родителей).
В формате мероприятий «Встреча-знакомство» были проведены встречи с мастером спорта по вольной борьбе Грибановым Александром Юрьевичем, с кандидатом в мастера спорта по ушу Севостьяновой Анастасией Анатольевной, обладателем 2 кю по каратэ, направление «Шотокан» Хроминым Данилом, 3 взрослый разряд по каратэ. Во встречах приняли участие 236 человек (211 обучающихся, 11 педагогов и 14 родителей).

Прием нормативов ВФСК ГТО
23 января на базе гимназии с.Боринское прошел прием нормативов ГТО у обучающихся 2 возрастной ступени. В испытаниях приняли участие 120 человек.

Прием нормативов ВФСК ГТО
16.01.2019 В Кузьминских Отвержках полным ходом идёт приём нормативов ГТО.

Архив новостей за 2018 год